Calendrier 2020


CALENDRIER CFCNSJ 2020

Le CFCNSJ organise la Réunion Nationale d’Élevage et les Réunions Régionales d’Élevage. Il attribue aux Association Canines Territoriales les Spéciales de Races et choisit les juges pour ces expositions.

Néanmoins, les exposants doivent vérifier sur les sites d’inscription les éventuels changements de juge.

Réunion Nationale d’Elevage

MONTLUÇON le 14 mars

Inscription à partir du 21 octobre 2019

Roger Barenne (France) : Shiba

Stanislav Gorodilov (Russie) : Laïka de Iakoutie, Laïka Russo-Européen , Laïka de Sibérie Orientale,Laïka de Sibérie Occidentale

Christian Leneuf (France) : Chien de Berger Islandais, Spitz des Visigoths, Akita classes non CACS, Hokkaido, Kai, Kishu, Shikoku, Jindo Coréen

Markku Mähönen (Finlande) : Chien d’Ours de Carélie, Spitz Finlandais, Chien Finnois de Laponie, Berger Finnois de Laponie,

Britt Nyberg (Norvége) : Samoyéde, Chien d’Elan Norvégien Gris, Chien d’Elan Norvégien Noir, Buhund Norvégien

Francesco Pascarelli (Italie) : Akita classes CACS

Solange Roser (France) : Chien Esquimau Canadien, Chien du Groenland, Samoyède classes non CaCS, Chien d’Elan Suédois, Spitz de Norrboten, Lapphund Suédois, Spitz Japonais


Réunions Régionales d’Elevage (RRE)

RRE de Bretagne Le 20 juin à Lalleu (35320-Ille-et-Vilaine) Janetta Van Iperen-Hoevens

RRE en Rhône-Alpes Le 4 juillet à Mirmande (26270-Drôme), associé à l’exposition toute races de Pierrelatte Janetta Van Iperen-Hoevens

RRE d’Île-de-France LE 4 juillet près de Courpalay (77 seine et Marne) associée à l'exposition toutes races de Crécy la Chapelle Christian Leneuf

RRE des Hauts-de-France Le 8 aout à Saint-Martin-lez-Tatinghem (62500-Pas-de-Calais), associé à l’exposition toute races Sophie Streissel

RRE du Midi Le 22 aout a Cuq-Toulza (81470 Tarn) Christian Leneuf

RRE de Bourgogne-Franche Comté Le 4 octobre à Allerey-sur-Saône (71350-Saône-et-Loire) Cassandre Mattera et Sophie Streissel


Spéciales de Races

Le 11 janvier à Paris (CACS) Judih Gogibus

Le 12 janvier à Paris (CACIB) Yossef Rotschild (Israël)

Le 20 janvier à Perpignan (CACS) Zeferino Da Silva (Portugal)

Le 15 mars à Montluçon (CACIB) StanislavGorodilov (Russie) / Francesco Pascarelli (Italie) / Britt Nyberg (Norvège) / Christian Leneuf

Le 12 avril à Maubeuge (CACS) Christian Leneuf

Le 19 avril à Lyon (CACIB) Erna Upmeijer (Pays-Bas)

Le 13 septembre à Bordeaux (CACIB) Carmen Navarro Guisado (Espagne)

Le 25 octobre à Poitiers (CACIB) Juge à désigner

Le 7 novembre à Metz (CACS) Janetta Van Iperen-Hoevens

Le 8 novembre à Metz (CACIB) Hassi Assenmacher-Feyel (Allemagne)

Le 15 novembre au Mans (CACS) Sophie Streissel

Le 21 novembre à Avignon (CACS) Jean Claude Klein

Le 22 novembre à Douai (CACIB) Valerio Nataletti (Italie)

Le 12 écembre à Nantes (CACS) Solange Roser

Le 13 décembre à Nantes (CACIB) Maria Ganbriela Vega (Portugal)


-------------------


142ème Exposition de Championnat de La SCC

LYON(CACIB) le dimanche 7 juin (3)

Valério Natalleti (Italie),José Homem de Mello (Portugal), Jean-Claude Klein


Concours Général Agricole Canin

PARIS du 24 février au 1er mars,

Mercredi 26 février : le groupe 5

Jean-Claude Klein et Jean-Paul Kerihuel

Inscriptions papier auprès de la SCC via le président du CFCNSJ


Exposition AKIHO HOZONKAI FRANCE

Les 12 et 13 septembre à GREZ-SUR-LOING (77880)

Inscriptions sur HelloAsso.fr à partir du 15.05.19


Exposition AKIHO HOZONKAI EUROPE

Les 3 et 8 mars GIVOLETTO (Italie), pres de Turin Inscriptions :www.akitainu-hozonkai.eu


EuroSamoyed

les 27 et 28 juin à MONTEBELLO DELLA

BATTAGLIA (Italie)

Inscriptions sur http://www.bremadog.it

Le président J. Martin le 26.12.19

a jour au 06.01.2020

TELECHARGER